<del id="fpvt9"></del>

        <del id="fpvt9"></del>

        <delect id="fpvt9"></delect>
          <b id="fpvt9"><track id="fpvt9"><ins id="fpvt9"></ins></track></b>

          <menuitem id="fpvt9"><track id="fpvt9"></track></menuitem>

            <var id="fpvt9"><track id="fpvt9"></track></var>

              您当前所在位置: 首页 > 通知公告 > 正文
              “赓续百年初心,担当育人使命”师德主题活动获奖公示

              • 发布单位:党委教师工作部(教师发展中心)
              • 发布时间:2021-11-26
              • 字体大小:  

               

               

              根据学校2021年师德建设主题教育月活动的工作安排,学校开展了师德主题征文及微视频征集活动。经各二级党组织推荐、专家组评审和作品查重等,共评选出获奖文章19篇,获奖微视频作品6部(同分并列),现将名单予以公示。

              请在公示期内电话或书面向党委教师工作部(教师发展中心)反映。反映情况时要自报或签署真实姓名,要有具体事实;不报或不签署真实姓名的,以及不提供具体事实材料的,一律不予受理。

              公示时间:20211125—1129

              受理部门:东莞理工学院党委教师工作部(教师发展中心)1A-413

              人:敖荣祥

              联系电话:22862060

              电子邮箱:sdsf@dgut.edu.cn

               

              附件:

              1.“赓续百年初心,担当育人使命师德主题征文活动获奖名单

              2.“赓续百年初心,担当育人使命师德主题微视频征集活动获奖名单

               

                                 党委教师工作部(教师发展中心)

                                     20211126


              附件1

              “赓续百年初心,担当育人使命”

              师德主题征文活动获奖名单

              一等奖名单(3名)
              文学与传媒学院党委 刘  瑾
              图书馆党总支 尹莉莹
              文学与传媒学院党委 杨金山
              二等奖名单(5名)
              文学与传媒学院党委 李  缨
              经济与管理学院党委 郑晓纯
              经济与管理学院党委 张林云
              法律与社会工作学院(知识产权学院)党委 方一泓
              文学与传媒学院党委 王  芹
              三等奖名单(11名)
              电子工程与智能化学院党委 张艳玲
              电子工程与智能化学院党委 邓慧芬
              电子工程与智能化学院党委 赵晓芳
              机关党委 苏亚玲、陈泳源
              电子工程与智能化学院党委 廖春萍
              经济与管理学院党委 杨  彤
              法律与社会工作学院(知识产权学院)党委 张敏晴
              图书馆党总支 彭  楠
              文学与传媒学院党委 陈锐聪
              计算机科学与技术学院党委 吴楚鑫
              教育学院(师范学院)党委 史海峰

               


              附件2 

              “赓续百年初心,担当育人使命”

              师德主题微视频征集活动获奖名单

              一等奖名单(1名)
              化学工程与能源技术学院党委 肖红川
              二等奖名单(2名)
              文学与传媒学院党委 孙坤发、潘明鸿、周港业
              文学与传媒学院党委 王旭晶 罗靖彤
              三等奖名单(3名)
              文学与传媒学院党委 陈俊杰、丁志鹏
              文学与传媒学院党委 张  帆、方晓婷、林佳禾、郑佳恩、黎咏芯
              文学与传媒学院党委 扶海云、曾银婷、李凯晴、罗幸儿

               

              网站导航 | 网上投票 | 联系我们 | ENGLISH |

                 东莞理工学院 Copyright?2013 Dongguan University Of Technology All Rights Reserved. 粤ICP备05008829号

              大地影院神马电影,月光影院神马,无敌神马在线观看视频播放